Екатерина Закатова

к чему привели географические открытия: 7 класс история нового времени параграф 2

Анет А

Ни к чему хорошему.
Что, мы стали жить лучше?

Ирина Климова

к тому, что открыли новые страны

На
Наталья

к чему.. . хм, ну в учебниках этого не пишут) ) а привели к тому, что когда Христофор Колумб открыл Америку, то по его прибытию, в Европе открыли неизвестную болезнь, которую сейчас все знают - сифилис)) ) Данное открытие было сделано моряками, которые сойдя на берег и устроившись у местных туземцев (женщин то сколько времени не видели) оприходовали всех женщин.. . которые и заразили их.. . а женщин заразили их мужья, которые уходя в 2-3 месячный поход за провизией предавались утехам с животным миром)) ) от так-то)))