Ольга

Значение великих географических открытий 7 класс всеобщая история ..срочно надо кто знает??

Кирилл Суворов

Торговля и первичное накопление капитала. Продажа восточных пряностей и специй на Западе. Работорговля с колониями Америки и Нового Света.

Женя

Это изменило весь ход истории. Были задействованы все сферы человеческой жизни.
1. Распространение и расширение торговли. Развивалась промышленность, мореплавание.
2. Произошла революция цен. Сформировался капитализм. Умножилась роль буржуев и дворян.
3. Наука обретает новые горизонты и знания. Большой прорыв в естествознании, в технологиях и военном деле. Появились новые машины для производства, компас, телескоп и микроскоп. Заменялся ручной труд машиной.
4. Промышленная революция. Вырос спрос на товар. Формируется новое общество – наемные рабочие.
5. Колонизация. Порабощение людей в новых землях. Процветает грабеж и неравноценный обмен.
6. Изменение мировоззрения людей. Рушится старое представление о мире. Появляются новые, достоверные факты. Доказано, что Земля круглая. Все это послужило тому, чтобы развивались такие науки, как история, география и другие.

Иван Дяченко

новые торговые пути, ресурсы

Людмила Туркина

Торговля и первичное накопление капитала. Продажа восточных пряностей и специй на Западе. Работорговля с колониями Америки и Нового Света.