Серега Хасанов

проблема с автобусным билетом

Захожу в автобус, опускаю билет в автобусный терминал, а он пикает и пишет, что билет погашен... при том, что у меня там 6 поездок остались неиспользованными.. что это? из-за чего? и какие меры мне принять?

я пыталась несколько раз попробовать в других автобусах.. но все то же самое

Ситдекова Валерия

Если срок действия билета не истёк, значит, билет размагнитился.
Это могло произойти от контакта с металлическими предметами
либо под действием влаги.

Можно попробовать обратиться в киоск по продаже билетов, но
вряд ли Вам его обменяют или компенсируют неиспользованные поездки.
Так что остаётся только выкинуть...

Наталья Бондаренко

Скорее всего, истёк срок действия билета.
Если же это не так - то в компьютерной сети Мосгортранса (или, соответственно, в каком уж городе в Вашем случае происходит дело) хранится информация о всех совершенных по данному билету поездках: какого числа и в котором часу, на каком маршруте и в каком автобусе/вагоне.. . И если билет еще действителен и на нем остались неиспользованные поездки, а он не срабатывает - Вам обязаны его заменить, иначе это просто хищение Ваших денег транспортниками.
Россказни о размагничивании билета при соседстве с ключами - враньё. Я специально пробовал привести билет в негодность самым сильным магнитом, какой сумел найти - чёрта с два!

Алёна

в другой автобус сядь да и всё