Ксения Гудова

Английская автобусная остановка. Кто-нибудь объяснит?

Ну как все происходит? Англичане обходят ее для посадки? А развернута она для защиты ожидающих от грязи и дыма?

Александр Потёмкин

Да, именно для защиты от грязи, пыли и для безопасности ( а вдруг детёныш из будочки на дорогу сиганет) .

У нас в Канаде тоже такие имеются. Но еще и старые, обычные остались. Только наши шире и со скамеечкой внутри.

Вы ведь видите приближение автобуса. Возьмёте детёныша за руку, обойдёте будочку и сядете в автобус. Если вы с коляской, если вы с тяжелой сумкой или пожилой человек, водитель опустит переднюю площадку автобуса до уровня земли, а потом вместе с вами поднимет обратно на уровень автобуса.

Сергей Черкасов

Вот она цивилизация и забота о людях.

Андрей Пестряков

арабы тупые наоборот поставили

Александр Оськин

Насколько знаю, там дверь посередине.