Да
Даша

Очень важно ваше мнение) ) Удались ли описания внешности персонажей, или же стоит добавить красок?)

...Виниловый плащ был украшен изображениями летучих мышей, лицо покрывал плотный слой пудры, на ногах - блестящие высокие сапоги на толстой подошве и с обилием ремешков. Черная подводка глаз и губ, вкупе с плотным слоем пудры, придавала незнакомцу схожесть с мертвецом. Шипованные напульсники доходили до локтей, одна рука была защищена серебристыми латами.. .

...В ядовито-зеленые дреды, связанные в хвост, были вплетены разноцветные провода самых кислотных оттенков, на лице - сварочные очки-гогглы и черный респиратор, усеянный шипами. Синтетическая жилетка на молнии была украшена знаками " биологической опасности " и фосфоресцирующими черепами, к тому же полна различных аксессуаров из числа хай-тековской атрибутики - микросхем, чипов, проводов, разъемов и датчиков.. .

...Пожилой, чисто выбритый мужчина стоял у распахнутой двери, опираясь на трость. Из под кустистых бровей выглядывали синие, пронизывающие до костей глаза - казалось, они способны расщепить на атомы тело и сжечь душу. Такие подошли бы Дьяволу, если бы он принял человеческое обличье. На безымянном пальце сверкал перстень с внушительным камнем, почти не отличимый от них по цвету. Гармонию дополняли голубые запонки. Стянутые в пышный хвост волосы украшала благородная седина, а потрепанный белый смокинг не растерял представительности. Образ эксцентричного миллионера, или, скорее, нувориша – только шляпы-котелка не хватает. Но в ухмылке крылось нечто отталкивающее – как похоть во взгляде педофила.. .

...небритый, стриженный полубоксом Рэкстон. У кончика губ зрел огромный прыщ, еще несколько устроились на лбу.. .

...дин из них, по пояс голый, был разрисован татуировками в буквальном смысле с ног до головы – на его теле сплелись в сюрреалистическое кружево тысячи разных мотивов. Правую руку, сжимавшую остроконечный скальпель, сплошь покрывали изображения черепов. Лицо также было стилизовано под оскаленный череп, с которого смотрели две зияющие дыры. На щеках были нарисованы черные впадины. Дополняли сходство выбритая голова, выщипанные брови и отсутствие носа – на его месте виднелось пустое отверстие.. .

...Высокий и чернокожий, он облокотился на бейсбольную биту. Кепка развернута козырьком назад, обтягивающая майка, выгодно подчеркивает контуры мускулистого тела. Широкие плечи блестели от пота. На правом был изображен улыбающийся ангел, с другого скалился демон.. .

Ну и так далее)) ) Очень хотелось бы услышать ваше мнение по тому, как улучшить детализацию, возможно, примеры из литературы, и так далее) ) Заранее спасибо...)

Владимир

это не описание, а опись имущества) много слов, слишком много опиши главное а дальше фантазия читателя заполнит пробелы..

Шамиль Саидов

В первом же обзаце тавтология: плотный слой пудры, плотный слой пудры, дальше читать не стала