На
Натали

Проблемы с компом. Помогите!

Вообщем комп начал выдавать синий экран при загрузке игр или загрузке винды или вообще просто если винда будет висеть может выдать. Купил я новые оперативки и жесткий диск (оперативки кстати не читала мать) . Не помогло. Отдал мудрым людям, они все протестили сказали у вас железо в порядке и обновили БИОС и прибавили что синий экран может из-за перебоев в электричестве. Я принес домой комп и все заработало! Включил сразу же игрулю, играю.... и раз синий экран ну я подумал из-за напряжения, . Купил бесперебойник. (Щас стоит заряжается еще не пробывал. ) Копм также начал спонтанно вылетать. Потом комп перестал включаться или зависать при включении логотипа матери.. .

Жестк. диск - новый
Память рам - новая
Видюха - меняная 1 год назад (пол года не пользовался)
Мать - меняная 3 года назад
Блок питания - 2004 год

На блок питания сказали вообще не обращать внимания.

Просветите может это мать?

Вот бзод которые вылетают
STOP 0x0000008e
или
STOP 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA
[0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL]
[0x0000007F: UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP]

Елена !

мдя.. зря так про блок то.. потому как варианта всего два.. либо как раз блок либо мать..

Ко
Константин

А я бы таки обратил внимание на БП, да и вообще такой винигрет из комплектующих ничего хорошего не выдаст

Роман Семененко

Все что угодно может быть. Включая блок питания кстати. Надо тестировать все комплектующие по отдельности. А начать с замеров температуры проца, видюхи, материнки.

Евгений Максименко

при появлении экрана смерти посмотри код ошибки
и поищи её здесь.. .
http://bsodxp.narod.ru/

Владимир Пронин

мб и за перепада напрежения если часто выключали свет и т д.... может быть скол жеского диска.... Попробуй не играть в свою игру.... хотя если играешь и вылетает то может быть и за видюхи....

Ни
Николай

возможно несовместимость блоков памяти. Если одна планка - замени на другую, если две - пробуй по отдельности.

Юлия Лебедева

попробуй переустановить драйвера на все запоминающие устройства (дисководы, жёсткие диски, карт ридеры) . В диспетчере устройств удалить данное устройство, потом с помощью мастера нового оборудования установить заново, но вероятность того, что поможет приблизительно 25%. Скорее всего потихоньку накрывается материнка (северный мост если быть точнее)