Влад Кравченко

Как вам имя Бенджамин (Benjamin)

Как вам имя Бенджамин (Benjamin) для ребенка проживающему за границей? И как можно красиво и коротко называть русскоговорящим людям?

Ya
Yaroslava

Имя нормальное, для заграницы... Коротко-Бен))

М_
Марина _-_-_-_

Для "заграницы" очень даже.
Бен, Бенджи - такое и в худож. литературе встречалось...

Мария Репетенко

Беня, как еще? А вообще мне имя нравится.

Вя
Вячеслав

Лучше Беня!

Дмитрий С.

вениамин, ахах

а если серьезно, то Бенж

**
***ян@чка ***

Хорошее имя, подруга так сына своего назвала. Коротко зовут Бэн

Ильнара Насырова

Вы ребёнка так назвать хотите? Будете называть - думайте, а то получится какой - ибудь Огурцов Бенджамин Ильич.... И что ему потом делать всю жизнь?

Ек
Екатерина

Ну, наверно, в русском варианте - это Вениамин.. . Веня, Беня.

Наталья Агеева

Бен, как я понимаю, сокращенный вариант этого имени. Вам, русскоговорящей его что, трудно произнести?

Игорь

Мне оно кажется мультяшным.