Игорь Гоцман

Библия-просто мудрая книга, написанная людьми?

Лариса Коршунова

Я бы убрал слово мудрая для большей точности ))

Алексей Батькович

Ну, не такая уж она и мудрая.

Алексей Горбачев

нет, это некий свод собранный который был Ниспослан Богом но затем искажен людьми

Сергей

Возможно, конечно, никто не скажет наверняка.))

Евгений

Сам вопрос свидетельствует, что нет. Библия написана под водительством Духа Святого.

Екатерина Хольманн

Это Слово самого Бога. написанная под действием святого духа Бога.

Игорь Тарасов

Библия - мудрость Божья, данная людям

Vera Gulyaeva

Если я подробно отвечу, то меня сразу забанят!

Ваня Власов

Мудрые притчи не умаляют Сценарий.

Илья Горинов

Нет, Библия - Слово Бога. Люди не имеют содержащуюся в ней мудрость, не меняющуюся тысячелетиями. Ответы на ваш вопрос не компьютеры ведь давали, хотя и имели к этому отношение.

Рамиль

«Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом» , буквально означает «Бог вдохнул» . То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. Впрочем, Десять заповедей Творец начертал на каменных скрижалях сам (Исход 31:18). В следующих словах видна превосходно уравновешенная мудрость Библии: «Под сению ее [мудрости] то же, что под сению серебра; но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею» (Екклесиаст 7:12). Таким образом Библия помогает понять, что деньги — хотя они и важны, — это еще не все. Это только средство к достижению цели, и от них мало толку, если у нас не хватает мудрости правильно ими распоряжаться. Из этого видно, что Библия не просто мудрая книга. Хотя в её написании участвовали люди, но руководил этим Бог, поэтому с уверенностью можно сказать, что в ней заложена мудрость Свыше.