Екатерина Широкова

Детское пособие до 3-х лет… кому оно положено?

Катя Пронина

детям. . до 3 лет. . получает их родитель или законный опекун

Юлия

В каждом регионе на этот счет свои законы. У нас только на 2го и последующих детей, и то, если прожиточного минимума нет

Елена Салова

положено маме.

Sergey Borschev

После 1,5 ребенкиных лет пособие не платится.
А вот еще информация:
Но это - ПО РЕГИОНАМ.
Выплата пособия утверждена в соответствии с указом Президента России. "Данное пособие будет выдаваться ежемесячно на детей до трех лет в размере величины прожиточного минимума. Постановление Правительства Нижегородской области от 27 июня 2012 года установило ежемесячное денежное пособие при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет на 2013 год в размере 5871 рубль.

Деньги начнут выплачиваться с 1 января 2013 года и будут распространяться на детей, которые родились в 2013 году и позднее. Для этого из областного и федерального бюджета будут выделены средства на общую сумму 146 млн рублей.

Внимание! Право на выплату имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже величины среднедушевого денежного дохода в региона.

Наталья Агеева

У кого прожиточный минимум на человека меньше определённого предела (в каждом регионе он свой) . Мне его назначили, потому что у меня официально только пособие с работы 13 800 на двоих детей))) ) Терь разбогатела на 1600 рублей ежемесячно)))

Светлана Тюкаева

В Украине получают все мамочки или опекуны. Каждые пол года переоформление.