Валентинка

можно ли подключать обычную авто антену (am/fm) к авто рации

рация работает тоже на am/fm штекер переделать не долго, но можно ли вообще подключать обычную антену, не сгорит ли рация, если можно, то подскажите что именно переделать

Анфиска Орлова

АМ/FM .это тип модуляции, а прием-передача рации ведется на диапазоне 10метров приблизительно. Так вот, эти 10 метров можно делить на 2,на 4.А обычная укв антенна работает совершенно в другом более высоком диапазоне частот, соответственно не согласуется она толком с рацией.

Наталия Сушко

Сгорит рация. Вот тут много интересного по теме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]