Светлана Дрогалина

Под какими цифрами нужно поставить запятую?

встало солнце (1) и (2) пока люди спали (3) согрело город своими лучами (4) так что день обещал быть теплым и ясным

желательно с пояснением!

Ev
Evgeshabright

Ответ 2,3,4

Ан
Антон

2,3,4.
2 и 3 как бы "ограждают" придаточное предложение от основного, 4 разделяет части сложного предложения

Олечка Золина

Ставь под 4. У вас тоже тестовые ЕГЭ сейчас проходят? Под 2 и 3 тож поставь на всякий случай.