Энвер Джапаров

Как получить водительское удостоверение парню без ноги?

Гена Сампара

наверно можно на автомате (акпп) сдать

Светлана Абдуллаева

Так же, как и любому другому. Выучить правила и научиться ездить.

Макс Хомяк

Учиться на автомате. Ну а вообще, сильно зависит от характера ампутации - лучше пообщаться со спецами в автошколе, подскажут что и как

Максим Суворов

Можно смело и нужно -ну машину с автоматической коробкой надо будет покупать.

Анна Тихомирова

Видимо есть специализированные автошколы в которых машины с ручным управлением, но АКПП, как вариант отличный, без проблем будет есздить в последствии.

Евгений

Можно, сначала купи справку лучше если ты свободно ходишь на протезе. Далее машина у тебя будет оборудована ручным приводом, или действительно купи автомат. Врать не хочу думцы хотели принять метку в права типа "только автомат" так это вас устроит.

Екатерина Болдырева

пусть начнет с врача терапевта, возмет направление на коммисию ВТЭК (т. к. у парня статус инвалида, ему нужно одобрение бюро медико-социальной экспертизы) получит заключение о годности к вождению, и дальше медкомисия как у всех.