Anna Kovaleva-Miloradovich

Рассказывая о богаче и Лазаре, хотел ли Иисус показать, что после смерти нечестивые будут мучимы? Что значит эта притча?

Света Козлова

Притча о силе аргументов Библии. Если им не верят, то что ещё убедит )

Денис Дебердеев

о той награде, что имеют люди в мире тленном... и той, которая их ждёт в обители Любви...

Джоли Drakon

Что хотел то и сказал!
А где там сказано что это "притча"? А Авраам что тогда вымышленный персонаж из притчи?

Этот рассказ не имеет стиля притчи, и в притчах не упоминаются реальные люди и имена, как мы видим тут, да и к тому же если предположить что ада нет, то можно сказать что Господь ввёл людей в заблуждение этим рассказом, ведь он прямо говорит о аде. Толкование этого рассказа как будто притчи весьма шатко. Где было такое чтобы фарисеи пришли к простолюдинам и просили их о Слове Божием, просили их научить и дать понимание Писаний, если думать что это притча? Было ли такое в истории фарисеев того времени? Нет, такого не было, ни тогда, ни сейчас в современном Израиле, наоборот фарисеи и книжники говорили о простых людях Иоан. 7:49 «Но этот народ невежда в законе, проклят он» . Кроме того, с тех времён и до сих пор, Израиль не признаёт ни Мессию, ни книги нового завета, и это будет до скончания времени благодати. Толкование этого места как притчи – полностью ложно, и противоречит Писанию.

Людмила Абазина

Это ПРИТЧА, т. е. иносказание. Иисус хотел показать перемену в образе мыслей и жизни самодовольных богатых и священников, и тех бежных людей, которые стали его последователями.

Николай

Вообще-то нигде не сказано, что это притча. Значит, Иисус рассказал реальную историю с именем человека.

Юрий Лосев

"Легче верблюду пройти сквозь игольное ухо. "

Елена Поселягина

Что хотел, то и показал, вернее сказал. Муки они муки и есть.

Лена Богданова

Толкование притчи о богаче и Лазаре вы можете посмотреть здесь, тут указано, что имелось в виду во всём. Разумеется, что из этой притчи следует, что после смерти нечестивые будут мучимы.

Лена Горохова

А что же Он хотел показать, если говорил о муках богача ?? О том, что богачу всё показалось ??