Александр Брызгалов

Притча о богаче и Лазаре - внутри

1. В этой притче подразумеваются под богачами люди, у которых есть еда и одежда или те люди, которые баснословно богаты?

2. а под Лазарем - подразумеваются бездомные люди?

3. Чем нужно делиться и как часто людям с бездомными людьми, нищими?

Elena

Видела телепередачу давно: где-то в Европе или Америке есть целые религиозные организации, которые занимаются бездомными : предоставляют жилье, еду, обучают . Но у них там есть хорошее финансирование, работают там верующие за зарплату и говорят, что работа сложная. А у нас очень мало таких организаций, которые реально могут людям помочь. Запретили бы лучше продавать свое последнее жилье некоторым любителям это делать.

Анна Елистратова

Не бедность ведет в рай, и не богатство приводит в ад....

Павел Титов

Богатым дает богатство Бог, чтобы поделились с бедными, а бедные должны молится за богатых вот так издревле

Роман Коваленко

не давайте голодному рыбу . научите его ловить рыбу

Маргарита Молотковец

От Бога не откупиться.
А делиться нужно по сердечному призыву. Если его, призыва нет, то нужно вырабатвать навык, т. е. чтобы правая рука не ведала, что творит левая.

Андрей Румянцев

Это притча о НЕВЕРИИ
о том, что ни доказательства, ни логика, ни чудеса - не заставят человека изменить свою точку зрения и поведение (например - скряга не станет благотворителем)

Олимп Недвижимость

Притча не о том, что делиться надо. Смысл в том, что Богатый- представляет класс фарисеев, а бедный- те, кто принял Иисуса. И со временем поменялись положением.
И еще- "Кто не работает, тот и не ешь".

Игорь Васильев

бедняк сидел в своей жизни перед домом богача, у которого было всего с избытком ..
тот, кто жил ради стяжания богатсва не стяжал милости, а тот, кто жил только милостью других, стяжал благословения. . которыми наделял каждого, кто был милостив к нищему плотски, но богат добронравным духом. . чем и обрел благоволение в очах Господа.
Богач просящий у Бога богатсва мирского - уповал на милость Божию, но получая с избытком по милости - сам милостив не был.