Gog

закон о тишине в москве

Здравствуйте. Сосед в 04.00 включил громко музыку. Я вызвал полицию, т. к. это происходит не первый раз. Приехали, поговорили с ним и уехали. Он опять включил музыку. Я утром написал по этому поводу заявление в полицию. Сказали, что моё заявление будет рассматривать участковый. Подскажите пожалуйста, что и как грамотно я или участковый должен сделать, чтобы виновный понёс реальное наказание (а не предупреждение) . Могу ли я подать иск в суд и какой. Место действия Москва. Заранее большое спасибо за квалифицированные ответы.

Нина Москвина

Очень Вам сочувствую, так как мы сами уже давно воюем с соседями по этому же поводу. То, что днём грохочет музыка - это мелочи, но вот когда часов в 12 ночи начинается дискотека и до утра- это кошмар. Неоднократно вызывали полицию, им они даже дверь не открывают. После третьего заявления, в котором указали, что если не будет предприняты меры, то обратимся в прокуратуру, соседей должны были вызвать на административную комиссию ( то есть оштрафовать) . Чем дело кончилось, мы не знаем. Ну не хотят наши "доблестные" стражи порядка бороться за порядок. Так что на реальное наказание соседей не рассчитывайте, у нас, к сожалению, не Германия. Но по каждому случаю нарушения тишины вызывайте полицию, пусть фиксируют эти нарушения, и пишите заявления, так как только так и можно чего-нибудь добиться. Удачи Вам и спокойного ночного сна.

Владимир Медведев

Участковый не вправе принимать какое-либо решение по делу, так как в настоящее время эта тема в Москве отнесена к компетенции районных Управ.
Должно быть подано заявление в Управу, при которой создана административная комиссия. Эта комиссия и провомочна рассматривать заявления о нарушении тишины в ночное время.