Леонид Сытник

рыба лежит на дне и дышит как-то медленно.

купила 2х рыб, акар или акара называются.. одна плавает а другая все на дне лежит, поплавает немного, и снова лежит, как-то медленно дышит. что с ней? стресс или болезнь? в магазине она плавала активно.

лежит на дне, но на бог не ложиться (как например когда рыба умерает)

аквариум емкостью 100литров

Арсений Макаров

Как давно они у вас? Адаптировали ли к своему аквариуму, или просто плюхнули их? Воспалены ли жабры? Свежая вода, только залили и кинули, или там уже были рыбы, и аквариум готов? Покупали ли вы там рыбу уже, и что можете сказать о ней? ..и вообще кислород в аквариуме есть? ) Надулась ли сама рыба? Всё таки мне кажется, что в свежую воду вы просто выпустили рыбу, перед этим не адаптировав к своей воде (не подливали воду к рыбкам из аквариума) . А ещё каким кормом кормите? Хлеб не давать он воду мутит. Корм фирмы "сэра" лучший. тетра испортилась. НИКАКОЙ ДАФНИИ! и кормов вроде универсал рыбята и проч русского)

Roman Burmak

Стресс скорее. Может помяли слегка при транспортировке.
Аквариум какого объёма?

Ирина Михальчук

Акклиматизация в другом водоёме, но не исключена и болезнь.
Дайте время и они востановятся и выздоровят.

Марина Шкляева

На сковородку пока не сдохла %)))

Оксана Фоминова

возможно, корм - иногда бывает и отравлен (да, да, бывает, химические в-ва, опасные для жизни. )
у нее может быть сильнейший стресс, это очень серьезно. она даже может умереть. . старайся ее не тревожить, чтобы не пугать ее, не травмировать так сказать психику. попробуй кормить хлебом, а не кормом -может из-за него дело. удачи тебе, чтобы рыбка восстановилась))))