Рустамбек Турсунов

Рыба-петушок лежит на дне, что делать?

Рыбку подарили 7 дней назад. До этого он жил в аквариуме с камнями с моря, чувствовал себя неплохо. КОРМЛЮ ОДИН РАЗ В ДЕНЬ, НЕ МНОГО (научили знакомые у них тоже есть такая рыбка) . Вчера купили грунт для рыб, я полностью поменяла воду в аквариуме, всё промыла (в аквариуме только маленькая водоросль) . Поначалу он плавал как обычно, но потом стал лежать на дне. Я покормила его, он всплыл, поел и обратно лёг. Я стучу по аквариуму, он почти не реагирует. Сегодня он вообще не плавает, только лежит и зарывается в эти камни. Подскажите, что делать? 😞

Ва
Василий

Может он спит

Татьяна Жукова

Основная ошибка только в том, что вы полностью перезапустили емкость, чего делать категорически нельзя, у рыбки стресс и шок, тем более петушки любят "старую" мягкую водичку.

Maslo Norki

Не тревожь его, отдыхает он.