ОК
Олеся Киселева

В аквариуме живёт петушок и сомик, петушок заболел, покрылся пушком что делать? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!

Руслан Исаев

Грибок, лучший препарат против грибка - Sera Mycopur. Лечить в общем аквариуме по инструкции

Ла
Лана

Если ярко выраженный пух - это грибок. Вырастает при плохой воде.
Вот заболевания с несколько схожими симптомами. Естественно, это не диагноз, а возможные варианты. И далеко не все.
Glossatella (Glossatella) паразит
Дерматомикоз (Saprolegniales, Saprolegnia) Сапролегниоз, Сапролегния гриб
Колумнарис (Flexibacter columnaris) Колумнариоз, Азиатка бактериальное

Найдите в поисковике и попробуйте определить, на что больше похоже. А может быть, ни на что из этого. Тоже вариант.
Диагностика болезней рыб тут

Сергей Бородкин

разведи слабый р-р марганцовки и туда его...

Арина

попробуй синьку капнуть, покажи фото

Василий

Возможно, вследствие неподходящего температурного режима в аквариуме появилась и развилась одна из вышеуказанных болезней. Для петушков температура воды не должна быть ниже 22 градусов. Тогда и лечение даст результат.