Ма
Мария

Подскажите пожалуйста может ли проходить нерест петушков в общем аквариуме, где 1 петушок самец, 4 самочки, и 4 сомика. У

У самочки раздулось пузо, а самец строит гнездо. Их обязательно отсаживать от других?

Валерий Мигунов

Лучше бы отсадить м нерестовик со слоем воды сантиметров 10, +28-30 и аэрацией из мелких пузырьков.

Иван Григорьев

толку не будет, и петушков замучаете и мальков не получите в общем аквариуме, конечно надо отсаживать в отдельный пустой! аквариум и как написали воды не больше 15 сантиметров воды и укрытие небольшое для самочки, и после нереста осторожно отсадить самочку чтобы самец охраняя гнездо не покалечил ее и кормить его не надо и.. . и вообщем надо много почитать если хотите разводить рыбок

Оксана Григорьева

нужно в аквариуме оставить лишь готовую к нересту пару. после того, как самка выметет икру, её необходимо отсадить из аквариума, потому что о гнезде заботится только самец. когда появятся мальке - необходимо отсадить самца