Alexander Ignatenko

остронотус лежит на боку на дне, что это?

остронотусы взрослые, последнее время активно копались в грунте, расчистили место до стекла и теперь один лежит там, вначале я думала, что они так нерестятся, но как то рыба очень тяжело дышет и практически не плавает, так уже 2 дня

Кирилл Пратько

Просифоньте тщательно весь грунт и подмените 30% от общего объема на свежую. Не исключено что отравление (пыхнул сероводород) . Одному ничего, а другой отреагировал моментом. Обязательно проверьте качество воды, сделайте тесты. И чем кормите их может быть еще и от этого- попробуйте поменять и включите обязательно заморозку- крупный мотыль, свежий кальмар или говяжье сердце.

Святослав Чарыев

Свари из неё уху, пока ещё не поздно! )))

Ол
Ольга

http://www.fishy.ru/diag/ здесь посмотрите