Иван Маркелов

кaк ригатовить капу KWON

Евгений Панов

1. Приготовьте две емкости – одну с холодной водой, а другую с кипятком.

2. Опустите капу в кипяток на 30 секунд.

3. По истечении указанного времени извлеките капу из кипятка и закусите зубами, стиснув зубы как можно сильнее. Чтобы усилить силу сжатия, втяните в себя воздух. Естественно, зубы должны быть чистыми. Зубную щетку электрическую купить можно и в интернет магазине. С помощью мощных оборотов зубной щетки вы с легкостью очистите свои зубы от загрязнений и остатков пищи.

4. Держите капу между зубами 3-5 минут, после чего опустите ее в емкость с холодной водой, чтобы закалить слепок.

Правильность приготовления капы вы можете проверить следующим способом. Если вы правильно поняли, как варить капу, то на ней отпечатаются все ваши зубы, которыми вы сжимали капу. Такая капа будет отлично держаться на верхней челюсти, не требуя поддержки от нижней. В ней будет удобно потому, что она будет плотно прижата к челюсти, как влитая.

Если были допущены ошибки во время приготовления капы, то на ней останутся слабые отпечатки зубов, она будет плохо держаться на челюсти и слабо прижиматься к зубам. Такая капа будет продавливаться внутрь от легкого давления пальцем в область передних зубов.