Кристина

Добрый вечер!! ! помогите с д/з. предпринимательство это профессия? если да, то почему? если нет, тоже почему ?))

Валентин

Предпринимательство- это не профессия, а вид общественной деятельности. Профессия- более конкретное понятие, сфера, в которой человек трудится. Например, врач, финансист, космонавт и т. д. Есть специальность- ещё более узкое понятие, отражающее определённый род занятий специалиста- бухгалтер, аналитик по финансовым рынкам, налоговый инспектор, хирург, стоматолог.