At
Aton

Помогите с Русским ( Д/з)

После ж, щ, ч, ш, пишутся буквы и, у, а, но не пишутся буквы ы, ю, я, назовите слова которые отсутствуют от данного правила

Вот слова- Счастье, шинель, чашка, чувства, брашура, пощада, жюри, жилет, парашют, рожь! (отвечайте если знаете, пожалуйста)

Андрей Кукарин

брОшЮра, жЮри, парашЮт

(((((Кошка )))))

амбушюр (embouchure - раструб, способ сложения губ при игре на некоторых духовых инструментах, а также мундштук) , жюльен (julienne - нарезка тонкой соломкой, иногда пишут "жульен", но это не правильно) , монтежю (montejus - пневматический насос) , фишю (fichu - платок из легкой ткани) . Есть заимствованные из немецкого: шютте (грибковая болезнь хвойных растений, ударение на 1-м слоге) ; шведского: шюцкор (охранный корпус, военизированная организация в Финляндии) . Есть также одно устаревшее русское грубоватое словечко: пшют (пошляк, хлыщ) .
жЮри, брошЮра, парашЮт