Konstantin Malichenko

Русский Язык. Д/З 🙂

Ну вообщем задали задание, написать не большой текст на тему "Чем отличаются неполные предложения от односоставных". Сам в русском не шарю, прошу помощи)))

Катеринка Сачкова

В односоставных только один главный член-подлежащее или сказуемое. А в неполных может быть пропущен любой, легко восстанавливаемый член предложения. Например:
-Как вас зовут?
-Меня-Оля.
Второе предложение является неполным от этого как раз-таки.

Игорь Гоцман

В односоставных только один главный член - поджлежащее или сказуемое. А в неполных может быть пропущен любой, легко восстанавливаемый член предложения. Например:
- Как вас зовут?
-Меня - Танечка.
Второе предложение является неполным.