Baxtiyor Sadullaev

Помогите составить режим дня для щенка, что бы он привык делать дела на улице))) В какое время вы гуляли и т д?)) Спасибо.

Данил

В зависимости от породы. В данный момент у меня пикенес. Что бы не мучить собаку гуляем в 08.00,16.30,22.00 И все ОК. Гулять рекомендую после прививки как положено, до 3-х месяцев не гуляли. До этого был ротвейлер- примерно распорядок такой же, только время прогулки немного больше

Ма
Мария

Какой режим!? Дома напачкал сразу гулять на улицу, Как Проснулся щен. (после каждого сна) -гулять, поел-гулять, поиграли -гулять. + утром, днём и вечером активно гулять!. Я выводил своих по 12-раз в сутки. К 4-5-месяцам, фактически, дома не пачкали. Ну, а так ждите сюрпризов до 8 -ми мес., а то и до года!, а если нет возможности у вас так часто гулять, приучите его, как сказано выше, к тряпочке, газете.... Я приучал "ходить"на балкон. Удачи!

Павел Мавлютов

Лично мы сразу начинали гулять 3 раза в день, а не 5-6. Я просто не представляю, как можно выводить собаку 6 раз в день и еще успевать заниматься своими делами, это ж только, то и делать, что туда-назад бегать. Да и по-моему проще так, не нужно потом перестраиваться на трехразовую прогулку, изначально приучили к такому графику и нет проблем. Гуляйте, с утра, как только встали, в обед и вечером, в приблизительно одно и тоже время. Мы гуляем в 9-00, 14-00, 20-00. (+/- час) . Вот и весь график.

Ка
Капитолина

Щенок писает очень много и часто. Щенка приучают так: сразу же после сна и еды его выводят "гулять". На 5 минут, чтобы щен пописал на улице, а не дома. Вот как только щен проснулся, или поел - хватаете его, и бегом на улицу, чтобы он не успел ничего "наделать" дома. Поэтому Вы, в принципе, должны быть всегда одетыми в период приучения щенка, чтобы моментально вылететь с ним на улицу, как только он проснулся-поел, просто накинув на себя пальто и сунув ноги в сапоги - застегиваться будете уже на морозе)) ) Поэтому щенков проще заводить, в плане приучения к выгулу, весной-летом - так хозяину одеваться не нужно, в чем есть, в том и выскочили. Другого способа приучения нет, к сожалению. Щенок быстро сообразит что к чему, и потом сам будет проситься на улицу, когда ему нужно. Единственное, что поскольку щенок спит и ест очень часто, то и "забегов" таких в день у Вас будет много. Проявите терпение и настойчивость. Ну, удачи Вам!

Наталья Силаева

на ночь не кормим и убираем воду, последнее кормление в 20-00 последний выгул в 23-00, первый выгул в 6-7 утра (пока не научится терпеть ))) время первой прогулки постепенно отодвигается. целый день следим и носимся с детенышем постоянно - поел - на улицу, попил-на улицу, проснулся на-улицу, весело поиграл-на улицу ))) вот и весь график 😉 с таким графиком за неделю-другую привыкают.
на улице не гуляем до посинения, сикнули, похвалили, порадовались как самородку и домой (ведь выходите не гулять, а именно в туалет) прогулка - это отдельная статья!! !
хорошо когда сикает или какает говорить "Писий! или "Какай" в зависимости от действия, в будущем очень пригодится, когда нужно, чтобы соба срочно сделала свои дела у вас спец. команда припасена будет )))

На
Наталья

Мы гуляем 2 раза в день: утром и вечером. Утром - это часов в 9-10. Потом я ухожу учиться, потом работать, возвращаюсь около 8 вечера, идём гулять снова. В выходные можно и днём выйти, подольше погулять, пусть по снегу попрыгает 😉

Атёнак

Я когда щена приучала делать дела на улице, гуляла с ним после каждого кормления, т. е. в начале по четыре-пять раз в день. А время зависело от времени кормежки, примерно через равные интервалы времени, ну кроме ночи, конечно.

Аня Гармашова

сколько у меня было собак со все к 7-8 месяцам уже делали свои дела на улице. Если есть возможность гуляйте хотя бы 4 раза. Потом с возрастом он будет терпеть сам до прогулки.

Александр Давыдов

У нас маламут, ей сейчас 3 месяца. Гуляем примерно так: первый выгул - в 7утра, минут 40, потом в 10 утра - час-полтора-два (как получится) , в 14 часов - час-полтора, в 18 часов - час-полтора-два (как получится) , и затем в 21-22ч - с час примерно.... Но у нас северная ездовая собака, и выгул нужен длительный и активный. Иначе дома разнесет всё))