Павел Клочков

Как приучить щенка делать свои дела на улице?

Щеночку 1,5 месяцев. Можно ли в этом возрасте вообще приучить к туалету на улице?

Ок
Оксана

сейчас вы покупаете глистогонное для щенков, даете по весу. потом ждете 2 недели и делаете первую прививку. потом ждете еще 3 недели, делаете вторую. совсем потом ждете карантин 10-14 дней и первый раз выносите малыша гулять.
гуляете по 10-15 минут 6-8 раз в день - привыкаете к улице. если не боится и бегает, то выносите после каждого кормления (это 5-6 раз в день) , после сна утром (рано, еще сами не умылись, а уже ноги в тапки и бежим) и в течение дня (проснулся - подняли на руки и понесли на улицу) , перед сном попозже.
при таком режиме к концу лета он будет ходить на улице. а дома иногда делать "аварии", что должно пройти примерно к году

Оксана

Собаку говорить можно научить, не то что делать дела на улице....: )
Насрала дома - ругай, нассала дома - ругай. Вырастет будет терпеть пока не выведите

Ирина Сапа

Я свою приучила еще 9 лет назад. Когда она делала дела дома я ругала ее и сразу тащила на улицу. И на улице приговаривала "пописай на улице" когда она это делала я ее просто гладила и хвалила. Через не длительное время она привыкла ко всему. И до сих пор если я скажу "пописай на улице" она сразу будет делать это, если конечно есть желание

Павел Карпов

Нельзя, потому что у щенка еще нет прививок. Вакцинируйте, а потом уже начинайте приучать.

Алексей

больше гулять с ним если сделает свои дела на улице хвалить или давать вкусняшку.

Ольга Панагуца

к 6 месяцев сам поймёт. просто выводи 2 раза в день не менее часа

Екатерина Болотова

до трех месяцев не приучалась наша красапета. А как приучила - утром ка ктолько малявка начинала ворочаться на месте своем брала её, пристёгивала поводок, в три секунды одевалась и на улицу пока она не проснулась окончательно. Так она начала после сна ночного мочиться и какать на улице утром. Далее по той же схеме - после кормёжки СРАУЗ на улицу. После дневного сна - срочно на улицу. И, УРА! ! третий день дома практически без луж!! ! Буквально на днях научилась! Сегодня утром ТЕРПЕЛА пока на улицу не вывел! Но нашей уже 3,5 месяца, гуляем после прививок только третью неделю, вначале просто к прогулкам приучали - что бы не боялась гулять. перестала бояться улицы - начала приучать справлять нужду на улице).

M*
Mari ***

Если смотреть по возрасту, то я думаю что у него прививок нет? Проглистоньте, провакцинируйте, сделайте потом вторую прививку, продержите карантин и выходите на улицу.

Лена Федулова

в таком возрасте они часто писают. мы свою приучили на лоток ходить пока она не выросла