Paruyr Bayramyan

Ребенку 12 лет темп поднялась до39,2

с перепугу дала аспирин, а после вспомнила, что нельзя, врача ждем целый день, что делать???

Алла Пылаева

Вызывать скорую-СРОЧНО

Перизат

Дайте обычный парацетомол и обтирайте водой.

Антон Кривцов

неотложку вызывайте!!!

Патийдин Ботирбеков

К другому врачу.
Для ребенка 40 градусов - смертельно.

Вл
Влад

Сбивайте температуру уксусными обтираниями и ждите врача

Людмила Людмила

Везите сами в больницу

Игорь Руссков

моим нурофен сироп хорошо помогает от температуры. ещё всегда анаферон даю при простуде. температура может и от горла быть, если ангина, надо полоскать почаще.

Наталья Бубнова

один аспирин не убьет, но пустой желудок не стоит. можно скорую вызвать, а там и врач явится если и дальше подниматься будет, то вода с уксусом и повязки на лоб и запястья.

Юлия Зверева

Ну какой от его прок будет? В этих случаях краше скорая.. .
Одежду с него снимите - ему будет неприятно, но это облегчет деятельность сердечка, и чуток снизит температуру - до нормы при болезни.