Елена Васильева

Получается ли у Вас откладывать какую-то сумму в месяц?

Татьяна Бужак

да. снизила покупательную способность и.. все в порядке-стало как бы скапливаться некоторая нехилая сумма-просто не беру такого, что называется-безделушек.

Андрей Задорожный

при зарплате в восемь тысяч только оплату откладываешь не следующий месяц!

Василий

Ну рублей 10 - если это можно назвать суммой.

Георгий Тараканов

Конечно получается)

Sims Noname

получается.

Михаил Апыхтин

Да, 5000 рублей ежемясячно.

Юляша Чернецова

с 80 ти тысяч не получается

Tatyana M

нет. даже не хватает

Юлия Прохорова

Получается скорее не откладывать, а не снимать все деньги с пенсионного счёта. Это практически то же самое но легче.

Ан
Андрей

ВСЕНЕПРЕМЕННО! Я - жуткий педант, все доходы и расходы загодя планирую.

Ал
Александр

Мне хоть сколько- истрачу ВСЁ. Не.. откладывать не получается. Сейчас 3 т. р. лежат и "зовут в магазин".

Махмуд Рахимов

если у человек не может отложить "на чёрный день" хотя бы 500р в месяц, то он либо живёт не по средствам, либо не умеет обращаться с деньгами.
ну, есть конечно вариант, что он безработный, беспаспортный и бездомный, наплодивший десяток детей, которые стучат пустыми консервными банками, по голому бетонному полу, требуя еды)

Альберт Ломанов

Да, а то и дважды в месяц)

Александр Тумашов

у мужа хорошо получается, это нам потом пригождается, а у меня почти никогда)

Андрей Рубцов

Только если есть какая то конкретная и очень желаемая цель. Тогда да, удается на нее скопить рано или поздно. А если цели нет - то все деньги "уходят в песок", "разлетаются", сколько ни заработай - все равно последняя неделя до получки будет с напрягом.

Денис Клюев

Надо начинать откладывать.
Но все надо.. . и все сразу.... и по-больше....: ) 🙂 🙂

Dmitriy Sytnyk

пока нет

Собит

по десятке откладываю

Татьяна Пырерка

Не всегда, очень редко. Зарплата упала у нас в регионе. Так что едва хватает на прокорм и коммуналку!

Алексей Фоменко

да. Научилась экономить. Но не всегда, конечно))

Светланка Гончаренко

Мы откладываем так: на одну живем вторую откладываем. Но не всегда получаеться все зп положить все зависит от расходов например Одежду зимнюю купит или обувь и т. д. Главное не держать деньги дома!!!! Иначи нечего не получится. Они все равно уходят сколько не отложи "эффект тумбочки" срабатывает. Я открыла карту и туда складываю, а там еще и процент начисляеться на остаток собставенных стредств. И можно снять в случае острой не обходимости.