Irina Kosykhina

Какую сумму в месяц необходимо откладывать уже сейчас, чтобы Ваша прибавка к гос. пенсии составила 10 000 рулей?

Извините - 10 000 рублей.

Марина .

Около 5-8 тыс. руб. ежемесячно. Но судя по регулярнообновляемым законам у тех, кто сейчас работает, пенсий не будет совсем, либо буду в пределах прожиточного минимума ДАЖЕ при наличии ежемесячных дополнительных взносов в накопительную част пенсии.

Мария Горбачёва

да бесполезно откладывать, инфляция все сожрет

Катерина Угняченко

Лучше всего накопить на дополнительное жилье (комнату или квартиру) и потом ее сдавать. Будет стабильный доход + накопления будут вложены в недвижимость и их не сожрет дефолт или инфляция.

Red Berry

вложите в недвижимость, а не в государство, уверяю!

Полина Стародубова

Ипотеку лучше возьми и купи квартиру вот тебе и вложения и прибавка к пенсии

Евгения Пиманова

купите квартиру или возьмите в ипотеку пустите квартирантов они вам будут платить. Государство ворует ваши деньги

Руслан Измайлов

Я тоже думаю, что нашему государству нельзя доверять.

Vladimir Vishnevsky

А лет то Вам сколько, чтобы откладывать "сейчас"? Купите квартиру в ипотеку и сдайте, деньгами от сдачи платите квартплату и ипотеку. Детям, или внукам, судя по аве, будет жильё, или Вам пенсия. Больше, чем платит государство.

Виктор

Исходя из средней доходности вкладов на сегодня 8% годовых вычисляем
в год 10.000х12=120.000
для определения базового размера вклада составляем пропорцию
120.000-8%
х-100%
12.000.000:8=1.500.000
То есть размер вашего счета к моменту выхода на пенсию должен быть полтора миллиона руб. и Вы ежемесячно сможете снимать с него 10.000 руб.
Для определения ежемесячных отчислений разделите эту сумму на число лет до пенсии и на 12 (месяцев в году) . Инфляция может уменьшиться до 3-4% годовых, тогда процентные ставки по вкладам тоже снизятся. Вклад при таком раскладе должен быть около 3.000.000 (три миллиона) руб. В теории так, а в жизни "от тюрьмы и от сумЫ не зарекайся". Как-то так.

Алена Ивасенко

Это как минимум зависит от возраста.

Лилия

когда они ввели: было такое условие 12 лет дожития (сумма ваших взносов делилась на 144 месяца считать легко 10000 умножить на 144), но мы живем в россии и вроде это правило изменили на 18 лет, к предыдущей сумме прибавьте половину. государство с нами играет в рулетку, имея на руках все козыри.
в общем я не знаю по сколько рублей ежемесячно, но с очень приличной зарплаты размер которой более 50 тысяч

Андрей Голованов

Проценты по вкладам сейчас такие, чтобы только-только покрыть инфляцию. Покупка жилья хотя бы в ипотеку-хорошая мысль, но если ипотека добавляется к большому первоначальному взносу за жилье, иначе несколько лет будете кормить банк.
Доверять банкам с большим процентом рискованно-чаще всего их размер не обоснован.
Надеяться на пенсию вообще не стоит, если не военный . Срок дожития возрастает с каждым годом-пенсия уменьшается