Сергей Крутяков

Штыревая наружная автоиобильная антенна на диапозон 45-900 Мгц какая лучше подходит?

Посоветуйте пожалуйста. Вообще для телевизора. Разъемы и крепеж роли не играют. Важно максимальное усиление. Бывают ведь разные: штырь/штырь с витками/штырь обвитый проводом.. . Какая предпочтительней и какой длины.

Перефразирую: штырь какой длины и какого вида предпочтительней для 45-900МГц.

Галина Тюрина

Сам то понял что спросил, 45-900 мегагерц это логопериодическая антенна размером с крышу твоего авто примерно.
Дипольная четвертьволновая антенна от нижнего желаемого диапазона. Усиление будет только при наличии диаграммы направленности. Для авто это не подходит.
-----------------------------------------------------------
Бери длиной в четверть волны, и не от 45, а повыше Мегагерц на сто-двести, а то дециметровый диапазон будет плохо приниматься. Есть поговорка - чем длиннее антенна на авто, тем тупее водитель. К таксистам на CB диапазоне не относится у них выбора нет.