Лана Касенкина

Самая эффективная антенна на частоту 25-30 мгц

Нужно сделать антенну небольших размеров для работы на частоте 25-30 мгц для управления радиомашинкой. Есть ненужная вайфаевская антенна, подойдет? Или как?

да там мощность-то.. миливатты) 5-6 метров это слишком) так, чтобы метров 15 ловила хотя бы, а то 5 и все)

ну то бишь 5-6 метров антенны это много) может как-нибудь особенно её сделать?

Антоха

Нет, не подойдёт. Частоты совершенно разные.

Одна из самых эффективная из ненаправленных антенн этого диапазона - GP 5/8. Имеет длину примерно 6 метров.

Антенны небольших размеров имеют небольшую эффективность. Физику не обманешь.

Володимер Олiйник

длина антенны должна быть соизмерима с длиной волны. вот и представь если у вайфая длина волны около 12 см, а у тебя около 12 метров.