Вадим Шабанов

у меня кот породы Европейская короткошерстная. как сделать на него документы дома?

Ядовитая Звезда

Не каждая дворовая Мурка - европейская короткошерстная. Вот и ваша - никак нет, ибо нет родословной, без которой все кошки считаются дворнягами.
Документы распечатайте на принтере, но это будет просто картинка, а не документы:)

Алексей Машнин

Не устаю умиляться то ли простоте такой, то ли наивности.... По сто раз на дню здесь -как СДЕЛАТЬ документы? (собаке, кошке.... ) Ну запомните вы раз и навсегда-НЕ "ДЕЛАЮТСЯ" никакие документы, ни дома, никем, никак! Они либо есть от рождения и получаются вместе с ребёнком от заводчика, либо нет вообще! В конце концов, так ли это важно? Если б было важно - вы бы ИЗНАЧАЛЬНО потратили деньги и завели бы породистое животное. А так теперь только в фантики поиграть.

Олеся Лучинович

в фотошопе)) )

А вообще кошачью карточку меняют на родословную, все.
Или топаете в ветеринарку, покупаете ветпаспорт за пару десятков рублей, ставите необходимые прививки ( бешка главное) , чип и все, кошка с паспортом. Только ветпаспорт не является документом подтверждающим породу (туда кошку можно записать хоть бенгальским тигром.) .

Значит если нет метрики, то кот лишь фенотипично европейский кш.

Ан
Анастасия

Берёте лист А-4. Печатаете вот эту картинку. Имя кота и владельца вбиваете своё.

Lena

Всмысле самопальные? ) Для продажи пойдёт. А вот на выставках таких очень быстро кажется дисквалифицируют?)

Aнюта

да неправда всё можно оформить. Если вы уверены в вашей породе то можно получить первичную родословную т. е. род начнётся с вашего кота. У собак нужно пройти 3 выставки на подтверждение породы а потом отправляться в рфк за родословной. Если это только ради продажи котят то оно того не стоит выставки стоят денег и огромного времени.

Елена Русина

Краски и фломастеры вам в помощь.
Пфф вы вообще думаете, о чём спрашиваете? ? "как сделать на него документы дома? " да вы хоть в курсе, что документы ни самим, ни с помощь кого то, НЕЛЬЗЯ сделать, родословная дается заводчиком или питомником, когда вы покупаете животное. Меня поражает эта наивность. .

Константин Моленов

Абсолютно так же, как и паспорт для себя