Андрей Власов

Подскажите пожалуйста о британском короткошерстном коте!

1-Мне очень интересно узнать как и где покупать питомца .(Москва)
2- Я видел колебание цен (5000р - 40000р) , в чем они обосновываются ?

3-какой на них расход? в месяц

4 - как долго они живут?

Настя Шмелева

Посмотрите на авито, там много объявлений.
Цена зависит от дефектов, окраса и т. д.
Расход стандартный.
Живут долго

Саша Белов

1 Можно брать у частников ( дешевле ) и в питомниках ( там котят продают хорошего класса, ну и документы все впорядке)
2 происхождение, дефекты, наличие документов, окрас, бывает от характера, от пола котёнка
3 как на обычную кошку ( если не выстовляете )
4 прекрасные существа с хорошим характером и радовать вас будут оочень долго
вообще моя любимая порода кошек, милые и любят сидеть на руках
цена также зависит от типа кошки ( медвежий 1 фото или простой 2 фото)

Вячеслав Б.в.

1-посмотрите на сайтах (сландо, авито) .
2-Цены разные из-за окраса, документов, родителей, дефектов.

3-расход не большой (наполнитель, еда, вода, игрушки по желанию) .

4-долго (14-18 лет)

Покупайте не пожалеете это ласковая порода. Независимые, умные, аристократичные и невозмутимо спокойные в любых ситуациях, они, тем не менее, прекрасно уживаются со всеми членами семьи, терпеливо сносят детские шалости, а хозяина любят самозабвенно, храня свою любовь в глубине своей таинственной кошачьей души. Строги и не склонны к сентиментальности с виду, но, вернувшись домой после долгого отсутствия, с порога, возьмите на руки этот пушистый комочек и загляните в кошачьи глаза – Вы увидите в них и слезы и счастье – ваш преданный друг не забывал Вас ни на минуту и тосковал, и ждал.

Иришка Голованова

Покупать надо только в хорошем питомнике, где строго отбирают производителей, свободных от наследственных заболеваний. За 5 тысяч хорошего британца не купить, за хорошего котенка придется заплатить от 15 тыс. и выше. Британцы - долгожители, при хорошей наследственности имеют крепкое здоровье, живут 15-20 лет.
Что касается расходов, то у меня на взрослого полуторагодовалого британца уходит в месяц на корм 1200 руб. (кормлю хорошим канадским беззерновым кормом). Кроме этого, расходы на наполнитель, покупаю дорогой, но очень экономичный, пакета за 500 руб. хватает на три-четыре месяца. Ну и разовые расходы (на глистогонное и прививки раз в год, на игрушки, лоток, фурминатор для вычесывания шерсти, щетки и прочие аксессуары).

Маруся ******

Почитайте в интернете о клубах и питомниках в Мск (известность, как зарекомендовали) - если хотите породистого котенка.. . Существует 3 класса котят:
1 - шоу-класс - самые дорогие, такие животные участвуют в выставках и в разведении для улучшения породы;

2 - брит-класс - котята с незначительным браком в породе (по стандартам) , они не участвуют в выставках, но имеют право участвовать в разведении породы;

3 - пет-класс (домашний любимец) - таких котят продают под кастрацию (вязать нельзя) , они для души) ) стоят такие 150-200$

Обратите внимание при покупке заявленного породистого котенка на наличие доков - метрика должна быть обязательно (потом, в клубе вы сможете ее обменять на родословную) и ветпаспорт, если заявлено, что котенок прививался...