На
Надежда

Британские короткошерстные коты ловят ли мышей? кто ловит мышей лучше кошка или кот?

Если нет то почему?

Юлия Зверева

не будут они мышей ловить, не царское это дело, говорят..

Анна Андрейчева

У меня британская кошка очень хороших кровей, так вот ее 4-х месячная дочка недавно поймала мышонка и придушила его, играет. Ее бабушка тоже ловит мышей, только не ест. Да это и лучше, ведь могут быть отравленные какие-нибудь.
Так что не верьте тем, кто говорит обратное.

Инна Смирных

Рассмешили.... Ловят плюшевых из зоомагазина.... Те кто заводят британцев, я думаю не для того, чтобы вывалять кошку в грязи и ловить мышей с голодухи....

Андрей Галкин

Нет, не будет британец ловить мышей, особенно кот. Британская-это очень спокойная, малоактивная, флегматичная порода кошек. Британцы-это "диванные подушки".

Если вам нужна кошка, которая будет ловить мышей, то лучше взять обычного, беспородного котенка-кошечку от мамы-мышеловки.