Sa
Sajidam

Есть ли какието минусы у британского короткошерстного кота? и вообще трудно ли содержать британскую кошку ?

например с хаски надо много гулять

Anna Emelianova

Минусы - вечноголодность и лень. Хотя тут и от характера зависит. Плюсы - отличный друг, который будет спать с вами в обнимку и мурлыкать под ухо. Проблем быть не должно, уход такой же, как и за другими.

Гена

У моей знакомой есть британец. Должно быть определённое питание. Иначе начинаются всякие проблемы со здоровьем. А так в целом особых проблем наверно нет. Ещё я знаю что коты этой породы не метят территорию.

Светлана Голубева

Минус реальный один: они очень любят хозяев, но с расстояния полтора-два метра, не ближе.

Александр Живых

Им нужно особое питание (для британцев даже отдельные корма делают - например, Royal Canin British, вроде) и особое питание нужно для того, что у породистых кошек слабый иммунитет (от обычного Китикета у них может начаться даже сильная рвота).

Ка
Катюша

именно коты?? просто у меня кошка. хоть они и короткошерстные, ну шерсти все равно до хрена, на руки её не беру, вся одежда в шерсти будет, хоть и вычесываю постоянно. ну а так все круто. очень красивая порода!!

Алексей Гурей

У меня двухлетний британец. Минус только один : не любит сидеть на руках и на коленях, но это отличительная черта всех британцев. В остальном кот просто идеален - не хулиганит, не дерет диваны и обои, не трогает цветы на подоконниках (отучили в детстве) , в игре не выпускает когти. Очень доброжелателен и ласков, абсолютно не злопамятен. Сам научился пользоваться унитазом для "больших дел", писает по-прежнему в лоток. В общем - сплошной позитив от такого кота, постоянно радует всю семью.
Содержат британцев, как и любых других котов : надо правильно кормить, ни в коем случае не со стола, иногда вычесывать, вовремя прививать, даже если кот живет только дома.

Jkub Jkub

собираюсь завести британца и меня останавливает вот что: они считаются неласковыми не любят мурчать и сидеть на руках у моей подруги именно такой. содержание ничем не отличается от других пород http://cat.dacha-dom.ru/