М К

кто лучше ловит мышей кот или кошка

Andrey Andrey

У кошки инстинкт нацелен на воспитание котят, они ловят мышей практически все. Но вот если попадётся кот с сильным инстинктом охотника - равных ему нет . Был такой, может всю ночь пасти если чувствует -добыча должна появиться. Если знает что ловить сегодня неча - спать гад не даст. Интересно что аккуратно чем то перерезал горло здоровенным крысам и складывал рядком на плед к тапочкам у кровати бригадира, на что тот по утрам сильно матерился.

Марина

вот уж не правда. наш кот такой кастрированный увалень, а мышей ловит.... и приносит на порог, дай бог каждому такого иметь

Эрик

Считается. что кошка (как и во всём кошачьем семействе) лучший охотник, но и коты не отстают, сколько было котов все исправно ловили мышей и крыс.

Под Защитой Братьев))

без разницы) главное, чтобы животное было несильно накормленное)

Татьяна Багира

Принято считать, что лучше мышей ловит все-таки кошка, хотя бы потому, что у нее развит инстинкт вскармливания потомства, которого у котов нет. Поэтому многие люди, проживающие в частных домах, стараются заводить именно кошек. Но тут надо сказать, что и среди котов попадаются очень даже неплохие охотники. Поэтому, если не идти на поводу у общепринятого стереотипа, довольно сложно сделать предпочтение.
Как известно, кошки с обязанностью крысыловов справляются намного лучше чем коты, хотя бы потому, что у кошки сильно развит материнский инстинкт, она всегда будет приносить добычу домой, а кот это ленивое существо, как и в жизни часто бывает, лежащей на печи/диване).

Нурзат Алымкулова

Кошка естественно. Особенно в период кормления котят.

Кириллиус Фамилия

Мой кот (около года ему) домой почти не заходит, все ловит кого-нибудь на улице, то мышей, то бабочек, то мух и букашек всяких.. . Если есть какой-нибудь объект для охоты - сутками может не спать, как ни посмотришь на него - или прыгает за кем-нибудь, или мыша очередного пойманного пинает.. .
Так что - не наговаривайте, что коты ленивы!

Alexey

Кошка скорей всего, коты более ленивы.

Егор Трушкин

Чаще всего это кошка-инкстинкт: прокормить себя и котят. А коты ленивые в основном, но бывают и те которые ловят и мышей, и крыс- зависит от самого животного.... И не имеет значения то сыто животное или нет!

=M
=Zmn=- Myxamor

Кошка, коты ленивые

Татьяна Жукова

Кошка, она хитрее, шустрее

Алёна Николаева

кошка лутше от природы, нуу... хотяя кошка кошке рознь

Michael Hussey

зависит от степени трудолюбия! ! у нас 2 кота и оба ловят, а когда кончаются мыши переходят на ящериц!

Наташенька Симакова

капкан или мышеловка
а так кошка

Алексей Скоробогатов

коты практически не ловят мышей!! кошки ловят их просто уничтожая! для себя и для обучения потомства! =)удачи с мышами

Чу
Чулпан

кошка лучше так как коты ленивые

Владимир Ермолаев

100%кот, он круче