Ксения Леонова

Попала соринка в глаз, что делать?

Rycik

Тут 2 варианта - либо сама выйдет, либо к врачу.

Дмитрий Иовенко

Налейте чистую воду в широкую посуду, опустите туда голову так, чтобы глаз с соринкой погрузился в воду и часто моргайте

Алексей Воронин

Пусть муж языком достанет. Или не муж...

Александр Кочетов

Можно промыть глаз большим количеством воды. Но есть одно НО.. . Соринка соринке рознь. Некоторые инородные тела в глазу могут поцарапать слизистую глаза. Тогда не обойтись без консультации офтальмолога.

Vika

Возьмись за внешний уголок глаза и потяни его к внутреннему уголку. Потянуть, конечно. не удастся - но ты простимулируешь приток слезы, которая вымоет соринку из глаза.