Игорь Крылов

Кто внушил современным девушкам (женщинам) , что муж обязан содержать свою жену?

Россия- страна гендерного равенства. Если нужны деньги, пусть заработаю сами, ибо всех нищих не накормишь.

Елена Сивохина

Тот же, кто внушил мужикам, что чисто женские обязанности - уборка, стирка, готовка, воспитание детей. А их домашние обязанности - лежать на диване и щелкать пультом от ТВ. А вообще с древних времен было заведено. что женщина - хранительница очага, а мужчина - добытчик и кормилец.. . Женщина выходит ЗА МУЖ, то есть за мужа, он ее берет себе в жены. И почему это она относится к числу нищих, которых он не должен кормить? Она - его жена. мать его детей...

Сашуля Верецоца

Так было всегда, испокон века.
Лишь современное гендерное равенство сделало женщину "равной", позволив ей класть асфальт и сидеть за рулем трактора наравне с мужчиной. Превратив ее тем самым из женщины, хранительницы очага, во вьючно-сумчато-ломовое существо среднего рода, предназначенное для героических свершений на ниве труда, образования и в сфере обслуживания.
Увы.

Ну, а если мужик сам заработать не в состоянии, то женщина этого делать не должна: всех нищих не накормишь.

Айдай

Современным?? ?
По-моему с пещерных времён заведено, что мужчина добытчик, а женщина хранительница домашнего очага... .
Напротив, современные девушки в большинстве своём стремятся к независимости, а мужики стали хуже баб - женятся, а обеспечивать семьи не хотят...

Владимир

На Руси всегда была смесь культуры Востока и Запада. современный женщины хотят сидеть дома как восточные на иждивении мужчины, но одновременно они хотят независимости как западные женщины. Так что тут просто кидание из крайности в крайность, ведь общей модели поведения не существует, каждый выбирает то что ему ближе по духу. Да и нищета стимулирует девичьи фантазии о богатстве. Насмотрятся как мама пашет на рынке, а отец с пивом на диване и для себя решают: нет, я такой жизни не хочу, мне нужен богатый мужик. По телевизору одни сериалы и сопливые истории про Золушек, какие еще понятия могут возникнуть? У обеспеченных людей дети как правило растут амбициозные и девочки тоже, но опять 25, мужикам не нравится когда женщина независима и самодостаточна, я уже молчу если она не дай бог будет больше них зарабатывать, они сразу называют таких стeравами. Так где золотая середина? Где правда? 🙂 Все в кучу 🙂

Алина Посадскова

С древних времен в России так и было.
Исключение только времена социализма.

Ирина Ромашкова

Мне не хватает ясности в том, что вы подразумеваете под "содержанием".
Например, в ситуации, когда муж зарабатывает деньги, а женщина занимается организацией быта (готовит, стирает, следит за порядком и наводит уют, гладит бельё, занимается детьми, т. е. увозит и привозит их в школу, на кружки и прочее) , то на мой взгляд, это не содержание и жена здесь не сидит на шее у мужа. Я это называю - распределение ролей. Женщина делает свой вклад в семейные отношения, мужчина свой.

Если мужчина платит женщине за секс с ней, то для меня это тож не содержание, скорее сделка. Он покупает секс, она его продаёт. Тоже каждый делает свой вклад.

Ну.. . не очень понятно, что вы понимаете под содержанием?

Азиз Азизи

Многовековая история человечества. Церковь, дети и кухня=вот, увы, правильные интересы женщины. Иначе гибнут великие государства.

Байрам

Никто - так всегда было заведено, да и платят у нас мужчинам больше, чем женщинам

Ольга Вишнякова

"Россия- страна гендерного равенства. " - это на какой мифической планете?

Арам Манукян

Это ладно, а кто внушил современным девушкам, что они все по факту рождения прЫнцессы, их удел чистить когти, наращивать волосы и надувать губы, а мужчина получив такое сокровище просто обязан из мало того содержать, одевать, дарить подарки, возить на курорты, оплачивать СПА салоны, быть романтичным, но одновременно и бруталом, зарабатывать деньги в немеренных количествах, но одновременно и уделять внимание, да еще и по хозяйству шуршать?) ) Вот в чем вопрос...

Михаил

да ак во всем мире было раньше. жена дома с детьми и хозяйством, а муж на работе. по вашему же вопросу думается, что вы не в состоянии содержать жену с детьми, вот и спрашивайте.

Никола В Загсе Узнаеш)

Так ведь если не можешь семью содержать, не надо жениться
либо нанимать няню тогда -опять же нужны деньги
детям внимание нужно и уход или вы думаете что чужая тетка лучше матери что ли

Галина Плёнсак

Так уж повелось испокон веков....)))) )
Только вот современным девушкам почему-то забыли внушить ИХ ОБЯЗАННОСТИ при этом....

Санечка Новикова

Встречный вопрос тогда. А кто тогда внушил современному мужику, что жена обязана убирать за мужем, рожать ему детей и при всех этих условностях еще и зарабатывать достаточно? Дело не в том, что на женщину надо зарабатывать и что мы требуем от Вас огромного заработка. Мы требуем, чтобы был достаток в семье. И если уж Вы связали с ней узы, то будьте любезны зарабатывать. Второй момент. У нас сейчас женщины в большинстве своем зарабатывают сами не плохо и имеют достижения в своей трудовой деятельности по большей вашей мужской (не лично вашей, а я имею ввиду всех мужчин) . Поэтому если Вам одна попалась такая лентяйка безработная, то не надо всех тут под одну гребенку что называется.... а обо всем остальном про то, что самец - добытчик, а самка - хранительница очага, уже другие написали выше....

Андрей Семенков

а кады было не так... а кто внушил мужчинам, что можно быть безответственным?...

Ев
Евгений

Во-первых, это воспитание, которое идет из семьи. Если девочка растет и видит папу, который является основным добытчиком в семье, то воспринимает эту ситуацию нормальной.
Во-вторых, такое мнение может сформироваться уже во взрослой жизни, когда девушка начнет встречаться с парнями. Если будут попадаться преимущественно ответственные мужчины, которые не поддаются современным веяниям "гендерного равенства", то девушка только укрепится в мысли, что так правильно.

Юлия

что гайшник что женщины один хрен и одна извилина

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Родители. В нормальных семьях

Пл
Плохой

вообще природа так распорядилась
женщины сидят дома и воспитывают детей, готовят еду, а мужчины охотятся
сейчас муж может содержать свою семью... и тогда женщина все делает по дому
либо равноценно работают... но тогда по дому все делают вместе
каждый решает сам

Shambet Tookeev

думается что СМИ

Сергей Каргин

все новое хорошо забытое старое! давно ли женщины на равне с мужчинами работать стали
взгляните в историю женской эмансипации ( россии, ссср)

Ev
Evgeshabright

а кто внушил мужчинам что мы им обязаны стирать, готовить, убирать??

Соня Петрова

я до замужества так не думала, да и сейчас не думаю, хоть муж и убеждает, и кстати, содержит, и меня, и троих детей

Андрей Головин

Всё зависит от воспитания, если девушку с детства приучают работать, то она ни на кого не будет надеяться, кроме себя. А вообще то мужчина и обязан содержать семью, если женщина будет постоянно работать, тогда кто же будет рожать и детей воспитывать. Даже у первобытных людей, женщины детей рожали, а мужчины на охоту ходили, добывали пропитание. Похоже это уже не нами заведено.

Оксана Яковенко

Интересно получается, значит как в кафе или еще где платить то пусть мужик это делает а как например поменять колесо на дороге то мы тоже не можем, но зато всегда знают что женщинам нужно уступать, нужно руку подавать, и все такое и мы такие слабые ...ага вы уж либо на равне с мужиками либы признайте что вы слабый пол и уступайте и слушайте сильных мужиков во всем тогда, хотя согласен есть женщины такие, что некоторым мужикам и не снилось )))

Ал
Алексей

тоже думала над этим.... может в семьях бедных/неблагополучных такому учат....