Лилия Степанова

Задача по экономике, как решить?

В отчетном 2006 году в результате осуществления организационно­технических мероприятий производительность труда повысилась на 5,5%.
При этом средняя заработная плата, удельный вес которой в себестоимости продукции составлял 60%, увеличилась на 2,8%.
Определить процент снижения издержек на производство за счет роста производительности труда.

Ко
Константин

Это не экономика, а математика за 4-5-й класс.... Используй ПРОПОРЦИИ...