Людмила Фёдорова

Можете решить по экономике задачи

1.Определите среднегодовую стоимость ОПФ, стоимость ОПФ на конец года, коэффициенты ввода и выбытия по следующим данным в млн. руб.: стоимость ОПФ на начало года – 210, ввод новых ОПФ с 1 мая – 15, выбытие по причине физического износа ОПФ с 1 августа – 12.

2. Стоимость ОПФ начало 2011 г. составляла 3673 000руб. Ввод и выбытие ОПФ осуществлялись соответственно:
Ввод: 1 февраля - 430 000руб. и 85 000 руб.; 1 мая – 60 000руб. и 30 000 руб.;
Выбытие: 1 августа – 54 тыс. руб. и 26 000 руб.; 1 ноября – 12 000 руб. и 52 000 руб.
Определите среднегодовую стоимость ОПФ.

3.Определить среднегодовую стоимость ОФ, если активная часть основного капитала – 200 млн. руб. Доля активной части основного капитала – 0,4. В марте вводится 50 млн. руб., в июле – 10 млн. руб. Списывается в мае – 20, а в августе – 15 млн. руб.

4. На начало года стоимость ОФ по объединению составляла 10 млн. руб. Определить среднегодовую стоимость ОПФ, если в феврале было введено оборудования на сумму 250 тыс. руб., а в апреле выбыло оборудования на сумму 120 тыс. руб.

5. Стоимость ОПФ на предприятии на 1 января 2012 г. составляет 10 млн. руб. Установлено 5 новых станков по 250 тыс. руб. каждый, причем один станок введен в действие 1 апреля, 4 станка – 30 июля 2012 г. Четыре станка устаревшей модификации были проданы по 80 тыс. руб. каждый. Определите среднегодовую стоимость ОПФ.

На
Настёна

1. Среднегодовая стоимость =210+15*8/12-12*5/12= ---
Коэффициент ввода основных средств = Введенные за год основные средства / Наличие основных средств на начало года
Коэффициент выбытия =Стоимость выбывших основных средств/
Стоимость основных средств на начало года