Катерина Алемпиева

Решите задачи по экономике

Задание 1
В 3 квартале выработка продукции на одного работающего составляла 2100 руб\чел. В 4 квартале, как и в 3 квартале, планируется выпуск продукции на сумму 1,17 млн. руб. и одновременно снижение численности работающих на 57 чел. Определить выработку на 1 работающего в 4 квартале.
Задание 2
Определить месячную выработку одного рабочего и процент выполнения норм, если в бригаде работает 17 человек, за месяц бригада изготовила 5410 изделий. Месячное задание – 5000 изделий.
Задание 3
В отчетном году выпуск продукции по предприятию составил 8670 тыс. руб., на будущий год намечается выпуск производства продукции 9910 тыс. руб., который должен быть обеспечен без увеличения численности работников. Определить рост производительности труда.
Задача № 4
Среднесписочная численность работников предприятия за год составила 610 чел. В течение года уволилось по собственному желанию 37 чел., уволено за нарушение трудовой дисциплины 5+7 чел., ушли на пенсию 11 чел., поступило в учебные заведения и призваны в Вооруженные силы 11 чел.
Определить: 1. Коэффициент выбытия кадров
2. Коэффициент текучести кадров

Руслан

1.Численность работников в 3 квартале-1170 000/2100=557
Численность в 4 квартале=557-57=500
Производительность в 4 квартале=1170 000/500=2340