Елена Романова

Задача по экономике! Если решите - вы гений 🙂

В Триодиннадцатом Царстве на рынке труда функция дефицита описывается уравнением ΔL = 100 - 20w, а функция превышения цены предложения над ценой спроса - уравнением Δw = 0,2L - 19. Кашей, радеющий о благосостоянии своих подданных, установил МРОТТЦ (минимальный размер оплаты труда в Триодиннадцатом Царстве) на уровне, превышающем равновесный на 10%. В результате предприятиям Царства пришлось уволить 5 человек. Определите установившийся уровень безработицы, если ЧТЖТЦ (число трудоспособных жителей Триодиннадцатого Царства) составляет 113 человек.

Кащей*

Андрей Овчинников

люди, здесь все задачи однотипные встречаются! Прошу критически не относится к моеу комменту, но не уж таль так сложно просмотрить историю? ) Все задачи такого типа приводятся к виду линейного уравнения, которое даже 6 классник в силах решить. Подусмайте дальше в решении задачи сами))) )