Василий

Благодаря чему вы выросли духовно?

Виктория Квеквескири

благодаря хорошим учителям

Кирилл Загрядский

просто - благодаря

Александра Журавлева

Благодаря неудачам.

Андрей Борзов

Я не вырос.... к сожалению.... наверно...

Настюшка Юрина

Благодаря правильным книгам, добрым фильмам и интересным беседам с интересными людьми))

Yu
Yuriy

Жизнь учит... и книги..))

Ivann Peroff

Наверное, благодаря отрицательному опыту. "Палка" заставляет интенсивнее шевелится и думать чем "пряник".

Ирина Белоущенко

Наверно благодаря трудностям в жизни, потерям, лишениям и разочарованиям. В процессе преодаления, волей - неволей делаешь выводы, которыми в дальнейшем в жизни руководствуешься.

Виолетта Иванова

в 22 года умерла. там и открылась вся сущность бытия.

Ка
Катя

Не благодаря чему, а так уж вышло, что вопреки