Оксана Лукашова

Exide Premium(аккумулятор) 64a/h 640AМожно ли у него снять пробки, чтоб зарядить? или подключил зарядник и забыл....

она вроде как запаена, ломать не хочется...

Влад Жуков

Подключил и забил, но на Ексиде пропки викручиваютса, но если тебе подзарядить што б завестись то ничего делать ненужно

Евгений

если они видны и на них крест под отвертку - почему нельзя? Нужно. и заряжать всегда при открытых пробках чтобы гремучий газ не рванул АКБ. Ток заряда 1/10 емкости и время 10 часов при полном разряде АКБ до напряжение 10В под нагрузкой 1 фарная лампоска 55 ватт АБК. короче чтоб не забывать помни везде цифра 10.
Если в АКБ нет видимых пробок - он необслуживаемый и заряжается так, там есть выходные отверстия для газов. только большой ток нельзя таким давать нужно примерно 1/20 емкости и время увеличивается вдвое.

Надежда

ну если крышек сверху нет то нет