Юлия Зарицкая

куда обращаться если собака умерла через 3 дня после покупки?

ПОМОГИТЕ!!!! Купила щенка той терьера мини при мини, метрика, документы, титулованные родители. В первый день (забрали мы щенка в 18 часов) он был бодрый веселый. за ночь как и полагается щенкам скулил, я вставала раз 10 за ночь убаюкать его и ложила обратно в сделанный ему загончик. вечером след. дня у щенка появились зелено белые выделения из носа, воспаления глаз, вялость. Все это время я была на созвоне с заводчиком Ириной хозяйкой питомника ИГЛ МЕДЖИК Мурманск ( на вид очень милой женщиной) , она разводила руками и ничего конкретного сказать или посоветовать мне не могла. Я все таки думала что это акклиматизация щенка, но на след. день решила отвезти его к ветеринару.... по пути он умер. Плакала до 3 часов ночи. Праздник у нас с ребенком испорчен. Я мечтала о собаке 30 лет и мой ребенок который не знавший смерти и получивший от деда Мороза щенка, теперь понял что это.... Психологическая травма для нас обеих. Смотрю на одежду, домик и т. д. нашего малыша и слезы наворачиваются.
Сейчас щенок находится в мор. камере гос. вет. лечебницы, хотелось бы сделать определенные анализы ( которые делаются в Мурмашах) , но из Мурмашей меня футболят в клинику, а от туда в Мурмаши, каждый из них говорит что почему он.... вот тот то может это все сделать.... Частная клиника отменяется.... Подскажите мне пожалуйста, куда мне пойти, какие четко аргументированные вопросы задать и анализы предложить чтоб узнать причину смерти и возврате ден. средств в дальнейшем?

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!

Start Master

вы-ж ъотели мини-премини.... вот его и получили - смертника.
чтоб что-то требовать, у вас должны быть
1, договр купли-продажи щенка
2, шенячья карточка на щенка с номером клейма, кличкой, заводской приставкой, ФИО заводчика
3, ветпаспорт с отметками о прививке
4, заключение паталогоанатома о причине смерти щенка (анализы пост-мортум)

Оксана Кузина

Во-первых, холодный разум и ...

договор-купли-продажи внимаетельно читаем.. .
- Есть пункт, чтов 3-5 дней имеете право показать щеня вету на обследование и по установлению инфекций/болячек вернуть деньги, щеня или оплатить лечение за счет заводчика?
-Вскрытие делали? Заключение вета о смерти есть? Ну что вы его не руками задушили, не отравление в ближайшие несколько часов до смерти?
-сколько вообще вашему минику было? (мини-при мини тем и чреваты, кстати, что макси премакси осторожности требуют и ухода! )

- с родухой, с заключением врача о смерти, номером клейма, договором ( копией заверенной нотариаотно) топаете и пишите заявление в суд.
Для начала можете, конечно, составить претензию в 2х экземплярах и 2 отправить заводчице (письмо с уведомлением) , с указанием выслать ответ на нее ( подписанной вложенной претензией -пометка "ознакомлен и подпись+расшифровка) в течен 7 рабочих дней ( 10 календарных получится примерно) . Если она отказывается возмещать ущерб, то прямиком в суд со всем вышеперечисленным на возмешение ущерба+ материальную компенсацию (ребенок страдает! +туда же можно включить -по чекам и услуги психолога -вывод из стресса... )
____________________________
у меня была аналогичная ситуация, котенок через месяц погиб ( как привезли). . оказалась инфекция была (врожденно).... вет направил на вскрытие (для подтверждения) т. к симптомы одно, но анализы такие у них не было возможности взять, но мы не стали делать, тк по факту случившегося ( заводчица была в недоумении весь период болезни моей малышки, лечили от от одного-за ее счет кста, по ее инициативе! Ей доброе имя важнее! ) она самасказала, что в ближайшее время переведет мне всю сумму за кошку на карту-вот это я понимаю, человек заботится о репутации питомника!! !
общаемся до сих пор очень хорошо...

Виталик Диндиков

Договор с заводчиком подписывали? Обычно на щенков действует так называемая гарантия, которая как раз в течении 3 дней действует. Ели нет договора, а заводчица не порядочный человек - еще виноватой окажетесь, щенка уморили.
Прививки у щенка в ветпаспорте какие стоят?
Ищите пока другого щенка в другом питомнике, не отказывайтесь от мечты иметь собаку. Только.. . почитайте о тоях что-то, чтобы не оказаться опять в подобных ситуациях. Ну не покупают люди " мини премини" без прививок.

Катя Попова

Заводчик должен продавать щенков только после двух прививок вы это проверяли? Ваши симптомы похожи на чумку. Добивайтесь вскрытия и отчёта о причине смерти., и в суд. без справки ничего сделать не сможете. И помимо справки у вас должен быть договор с заводчиком с датой покупки.

Neo Джаборов

Открываете договор купли-продажи щенка и внимательно читаете пункт об ответственности заводчика за здоровье щенка. Если договора не было или же такой пункт там отсутствует, то с заключением о причине смерти щенка на основании результатов вскрытия в государственной ветклинике идете в племенную комиссию РКФ, письменно излагаете претензии, и ждете решения. Можно параллельно подать иск в суд.

Евгений Ниточкин

Уточните, в каком возрасте вы купили щенка, привит ли полностью ?
Если купили не привитого, то это ваша беда, ваша ответственность!
Хорошие заводчики не продают не привитых щенков, особенно мелких пород !
Не было ли холодно ему одному, ночью в загончике, он мог простыть !

Вам конечно нужно сейчас установить причину смерти щенка !
А дальше уже выяснять кто виноват... .

Ангелина Садова

Заводчица!!!! № 1 - ачастую подсовывают!! ! В клинику, уточнив синдромы, а потом в суд и с заводчицы - денюжки!!!! Не поймёт ТВ вызывайте!!

Со
Софья

Если по каждому пустяку будет столько эмоций .. то тебе до психушки не далеко ...Собаки . от чумки . мнговенно дохнут . бери дворнягу ..если она вообще тебе нужна, Бог говорит тебе, что собака тебе не нужна ,

Ма
Марина

Пиши письмо президенту!

Денис Москалёв

вам нужно вскрытие для суда .3 показания от разных врачей. у всех мини в частности пороки генные. сейчас могут вам сказать это инфекция была и тд. нервы потратите и все а затраты могут только через суд вернуть а это тяжба долгая. знаю на своем опыте. так же было 1 год назад то же самое. нам поставили диагноз воспаление легких. а как за сутки он получит ответили .что все может быть. мы за вскрытие и тд отдали еще 6800 и все толку не было (((крепитесь. все будет хорошо.. возьмите малыша с приюта им больше ваша любовь теперь нужна. с наступающим !

Ну
Нурканат

труп на подтверждение что чумка была и в суд теперь собаку и кошку заводить нельзя несколько лет инфекция будет держатся в доме все остальные тоже сдохнут

Ге
Генрих

1- результат вскрытия с заключением и печатью ГОСВЕТКЛИНИКИ
2 еще раз разговор с заодчицей -либо возврат денег либо обмен на здорового щенка
3- жалоба ( с обязательной регистрацией у секретаря) в племкомисссию РКФ

Игорь Саванин

заводчица отказывается отдать деньги?

Владимир

деньги никто возвращать не будет

Ольгп Сланко

А вам хоть известно, что порядочные заводчики "мини при мини" вообще не разводят? Извините, но.... Серьезно надо подходить к вопросу покупки собаки, какой вам мини при наличии ребенка? Экстемально мелкие собаки вообще долго не живут, рождаются уже с полным букетом заболеваний. Это во-первых. Второе-есть договор купли-продажи, или слыхом не слыхали о таком? ! Так вот если есть-то собаку в лабораторию-не нужны вам никакие клиники, в лабораторию сразу везите-там и заключение сделают. Ну а если нет... Даже не заморачивайтесь с качанием прав-никто вам деньги за собаку не вернет. Впредь мудрее будете.