Дмитрий Федотов

Почему вы так уверенны что библия не переписана 100 раз?!

Па
Павел

Есть наука, изучающая достоверность первоисточника. Основные моменты: временной разрыв между временем написа ния и первой сохранившейся копией ; количество копий сделанных при первых копированиях. Библия по этим показателям в ТЫСЯЧИ раз превышает любую из рукописей того времени, подлинность которых ни у кого не вызывает сомнения.

Ru
Rufat

уж в чем в чем а в этом я как раз неуверенна)

Elena Mamayeva

библия 4-го века так называемая Вавилонская.. в корне меняет происхождение христа

Ирина Белоущенко

Это не обычная книга, Библия -слово Бога. Бог сохранил свое слово неизменным. Исполнение библейских пророчеств подтверждает это.
2 Петра 1: 20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Евгений Божко

Все канонические книги Ветхого Завета написаны на древнееврейском языке, за исключением некоторых разделов Ездры и Даниила, написанных на арамейском языке, которые не дошли до нас в оригинале
Естественно они бы переписаны, переведены, дописаны, искажены

Сергей Крутяков

Библия была многократно переписана. Этот сборник книг имел ЧЕРНОВИКИ, в которых события довольно серьёзно расходятся с событиями финального канонического текста. Находка Кумранских свитков доказала это. А ведь христунишки уверяли, что Библия была спущена самим богом раз и навсегда, никогда не менялась! Хорош "божественный текст", который сотни раз редактировался в разное время разными еврейскими авторами.
А сколько существует апокрифов - текстов, которые еврейским "авторским коллективом" были признаны недостойными включения в финальный сборник под названием Библия!

Миша Розов

С точки зрения атеиста

Ирраклий Андропников

Да, она правилась неоднократно, и даже — Новый
Завет. . Но есть источники, где всё сохранно! 😉

Алёна Ли

Написано, что нужно пользоваться и производить средства, которые не приводят к раздвоению личности, целостность личности называют агнцем, природная и созданная людьми, а названия в Библии не от мира сего, получается вымышленные . Жизнь вечная в заботе о состоянии здоровья творений, постоянно.

Павел Скачков

А какая разница, сколько раз пересочинялось однажды сочиненное? Оно правдивее от этого все равно не станет.

Ел
Елена

Ну и что? А Бог на что?))

Andrey Shishov

Если бы была переписана или даже вымышлена, то возможно написали бы так, что и атеист не подкопался бы. Зато Библию переписывают в наше время кто во что горазд, то Христос у них не Бог, то хотят запретить Бога Отцом называть, чтобы женщин не дискрименировать, то ли еще будет.