Виктория

Чтобы вас удовлетворяла Библия какие качества вы бы ей добавили? Откинули что-то, добавили, может переписали, упростили?

Ва
Василий

В БИБЛИИ 1300 страниц, где приведённые ниже слова встречаются:

Сжалиться– РАБСТВО – 4512 раз
Убить – СМЕРТЬ – 1790 раз
Кровь – СМЕРТЬ– 630 раз
Слово служить (раб) – РАБСТВО – 1289 раз
Золото, Серебро, Деньги– ДЕНЬГИ – 733 раза
Честь, Достоинство – 19 раз, да и то, в основном, косвенно: «оказать честь» , «в честь кого-то.

Даниил Павлов

немного бы дописал
Библия (мифы и сказки древних евреев)
больше ничего не нужно

Мария Vorob'eva

Выбросил бы из неё мистику и бога.
Оставил бы только этику и назвал бы учебником по этике.))

Л2
Лана 2029

Я как раз работаю над Новой Библией. Там только Правда. Шлите заказы, получите первыми

Алексей Карташов

Из Библии нельзя убрать ни единого слова, ибо Библия есть идеальный компромат на Иисуса-лжеМессию и все догматы провославной церкви. Что самым прямым образом доказывает, что все христианские конфессии - мошеннические секты, в их числе и РПЦ конечно, не говоря уже о СИ.

Евгения

чтобы в ней было прописано всё доступный языком, дабы исключить разночтения, и понимания разными людьми по-разному