Алексей Самарин

Сейчас зима, купил ХАТСАН125. При какой температуре можно его использовать?

Константин Матвеенко

Турки бухают в Хатсаны кучу масла, так что перед стрельбой на морозе стоит со всей тщательностью проверить ВСЕ узлы, удалить лишнюю смазку отовсюду, нанести более морозостойкий вариант смазки (в минимальном количестве) . Кроме смазки стоит иметь в визу, что при очень низкой температуре пружина может стать слишком хрупкой, и лопнуть, однако я так полагаю градусов -30 - -35 она выдержит без особых проблем. Однако пластик не так стоек, и приклад на морозе может не выдержать отдачи (это одно из соображений, по которым я, покупая свой хатсан, выбрал более дорогой деревянный приклад, его кстати и на морозе щупать приятнее пластика) Кроме того учитывай "приятные " ощущения от прижимания стылого металла к коже (а ведь и пристать может).

Кр
Кристина

...читая ответ выше, хочу заметить, что снятие заводской смазки (консервации) и нанесение рабочего слоя необходима в том числе и для знакомства с устройством оружия, не уверен. что турецкие производители предусмотрели многообразие погодных условий (условий эксплуатации) в РФ, возникает вопрос, зачем приобретать иномарки подозрительные, наши производители заведомо лучше, в крайнем случае проверенные производители, Ремингтон, Браунинг (по итальянцам в мороз ни чего не скажу) ;

а если Вас на берлогу пригласят, оружие не надёжное, как Вам такая диспозиция?? , может жизни стоить

Два По

35-30 градесах

Татьяна Коровкина

на морозе резиновые уплотнители превращаются в пластмас, винтовка плюёт, может лопнуть приклад . -1 максимум