Наталья

положено ли выходное пособие в связи с уходом на пенсию по возрасту

Andrews Andrews

Уход на пенсию - это всего лишь причина увольнения по собственному желанию работника, а не отдельное основание увольнения. При увольнении по собственному желанию выходное пособие Трудовым кодексом РФ не предусмотрено. НО! Выплата выходного пособия может быть предусмотрена трудовым договором или коллективным договором. Если в вашей организации ничего такого нет, значит и выходное пособие не положено.

Zolotoy Parus

Если в колдоворе (соглашении) предусмотрено выходное пособие при увольнении в связи с выходом на пенсию по возрасту.

Ольга Шевцова

если это предусмотрено колдоговором или иным локальным актом предприятия.. . в ТК такой нормы нет..

Алексей Немов

По ТК нет, но в колдоговоре может быть прописано.

Антон Кулешов

если организация бюджетная, то вряд ли...