Александр

что такое искупление? \

Muxammadjon Jalilov

Благодать, незаслуженное прощение, оплата чужого долга перед законом, ради прощения и спасения.

Артём Пышкин

Искупление, величайшее событие в истории мира, произошло через страдания Иисуса в Гефсиманском саду и на кресте. Несмотря на то, что ограниченный человеческий разум не может в полной мере понять, как Иисус страдал за наши грехи, Писания подтверждают, что в Гефсиманском саду тяжесть человеческих грехов принесла Ему такие страдания, что Он истекал кровью из каждой поры (от Луки 22:39–44).
Позже, будучи распятым на кресте, Иисус добровольно претерпел мучительную смерть, вызванную способом, жесточайшим из всех, что когда-либо изобрел человек.
Сам Спаситель рассказывает нам о том, через что Он прошел: "Ибо вот, Я ...претерпел все это за всех, дабы не страдали они,... как Я страдал"

Анна Трофимова

страдания за совершённый грех

Константин Медведев

искупление есмь полная мера покаяния...

Eвгения Сердюк

Дайствия нейтрализующие грехи.

Св
Светлана

Христос умер вместо грешников!

Евгений Григорьев

Это когда платят равноценную цену за чье-то освобождение или за возмещение утраченного.

El
Elena

Помнить о содеянном, каяться и попытаться исправить добрыми делами... Когда наступит искупление, сами поймете... Жизнь сразу станет краше.

Марина Шишкина

Оплата за ущерб.

Natali Shapar

Чувство ВИНЫ